14
Дек
2020

Гламурное быдло или как паркуется депутат Девочкин

Неприятный случай произошел 12 сентября в центре Иркутска.

Небольшая парковка на лице Карла Маркса оказалась заблокирована двумя тонированными дорогими автомобилями. Автомобили припарковались так, как, как им было удобно, заблокировав остальные машины. Два часа люди не могли уехать.

Только после того, как был вызван экипаж ГИБДД и прибыли эвакуаторы, владельцы машин вышли на улицу. Судя по всему, они вкусно обедали неподалеку, наплевав на остальных людей. Впрочем, уровень зашкаливающего снобизма сразу стал понятен — владельцем одной из машин оказался депутат Думы города Иркутска Максим Девочкин, совладелец компаний «М2» и «Единый капитал».

И хотя депутат Девочкин всем показал, кто тут хозяин жизни, от полиции он предпочел ретироваться.

Напомним, Максим Девчокин — сын скандально известного экс-чиновника городской мэрии Евгения Девочкина. В 2012 году тогдашний губернатор Сергей Ерощенко лично обвинил начальника градостроительного комитета Иркутска в коррупции. По словам Ерощенко, речь идет об участке на улице Гаврилова (4,9 тысяч квадратных метров), где сработала «теневая» схема — земля была выделена под благоустройство, а затем ее назначение было изменено, причем освоением участка занималось ООО «Единый капитал», компания, входящая в общинную строительную империю Евгения Девочкина и возглавляемая его родными детьми — Юлией и Максимом. И это, кстати, не единственная махинация семьи Девочкиных, о чем мы подробно писали в статье «Евгений Девочкин идет ва-банк».

Тогда Евгений Девочкин был со скандалом уволен. А вот его богатый сынок оказался в городской Думе и, судя по всему, решил, что ему можно все.

Максим Бакулев

© Babr24

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *