05
Мар
2021

Кто травит бизнесмена Романова или тщеславия как признак неудовлетворённого превосходство

***

Кибербуллинг – новый термин, который относительно недавно стали использовать в речи. Слово, фактически, является синонимом травли, оскорблений и угроз, которые озвучиваются с использованием средств электронной коммуникации. Чаще всего кибербуллинг происходит в интернете.

Злоумышленники пользуются тем, что жертве сложно найти заводилу. Более того, современные технологии позволяют реальным людям прятаться под маской фейка. Правоохранительные органы на подобные случаи, конечно же, реагируют, но чаще всего в случаях, когда травля происходит среди детей или подростков.

Жестокие дети, которые привыкли использовать гадкие методы воздействия на людей, вырастают и становятся не менее злыми мужчинами и женщинами. Очевидно, что кибербуллинг существует и среди взрослых людей. Социальный статус в таких случаях не играет особой роли. Унижают и оскорбляют и обычных служащих, и представителей бизнеса.

Порочащую информацию может видеть неограниченный круг лиц. Это, в числе прочего, может подорвать и деловую, и личную репутацию конкретного человека. Правда, позже может и открыться, но осадочек останется.  Почему взрослые люди ведут себя подобным образом? Психиатрические  диагнозы? Скверное воспитание? Или все же у деяния имеются  корыстные мотивы? В каждом отдельном случае причины у кибербуллинга различны.

Сейчас отечественный сегмент интернета находится под строгим взором общественников, правоохранителей и конечно же всемогущего Роскомнадзора. Опасная информация, которая описывает способы самоубийства, издевательства или варианты создания взрывоопасных веществ блокируется. Почему же тогда откровенная клевета продолжает всплывать  на российских ресурсах? Неужели у нас в стране позволяется под маской анонима оскорблять, клеветать и доводить человека до нервного срыва?

Судебный процесс в России предполагает, что участники будут приводить доводы, факты, объяснять и разъяснять свою позицию. При кибербуллинге никакими объяснениями и «не пахнет». На человека, буквально, выливается поток грязи с квази доказательствами и кривыми выводами, выставляющими обидчика в выгодном свете, а неугодных людей – в порочащем.

Видеоплатформы, социальные сети – все это мониторится и проверяется на наличие запрещенной информации. Из общего списка по какой-то причине выпадает некогда популярная платформа Яндекс Дзен. Для несведующих стоит пояснить, что это место, в котором каждый желающий может завести блог. Никакой идентификации, никакой проверки информации, кроме формальной, нет. Поэтому любители собрать сплетни присмотрели площадку и начали пакостить под масками фейков.

Вот и на долю иркутского предпринимателя и мецената Виктора Романова выпала учесть стать жертвой атак злоумышленников из сети. Конечно же у фейков по ту сторону монитора есть настоящее лицо и даже документы, но из-за малодушия и трусости они вынуждены прятаться за вымышленными именами. Травля Романова обрела какие-то ужасающие объемы: хейтеры создали канал на Яндекс Дзен, собрали 13 подписчиков и изрыгают в сеть безосновательные обвинения.

Нападки продолжаются уже несколько месяцев, злопыхатели приводят надуманные примеры, публикуют слова, вырванные из контекста и непрофессионально пытаются играть в наперстки с читателем. Вот только шарика истины в их стаканчиках нет – все эрзац-правда является лишь слабой попыткой нивелировать грехи тех, кто когда-то попытался нажиться на хорошем отношении к ним Виктора Ивановича.

Виктор Романов непубличный человек. Он не привык хвастаться тем, что помог другим. Этим и пытаются воспользоваться те, кто устраивает ему кибербуллинг. Если сейчас начать перечислять все благие дела, к которым причастен Виктор Иванович, то уважаемому читателю придется надолго задержаться за чтением настоящего материала. Он оказывает помощь и малоимущим пенсионерам, и ребятишкам, чьи семьи находятся в непростом положении.

Отдельная благодарность и от творческого коллектива незрячих людей. Благодаря помощи Виктора Ивановича, люди с ограниченными возможностями здоровья имеют уникальную возможность созидать. Коллектив «Сияние» готовит творческие выступления, а самое главное – люди не чувствуют себя обделенными судьбой, так как они реализуют свой потенциал. И это – не единичный пример. За много лет Романов помог, буквально, сотням людей.

Почему же об этом не упоминают те, кто пишет мерзкие статейки, полные обиженного пыхтения? Если все написанное в них – правда, то почему автор так усиленно скрывает свое лицо? Если имеются претензии, и они обоснованы, то по какой причине заказчик статеек не выйдет на цивилизованный путь и не обратится в судебные органы? Может быть и нет никаких существенных доводов в защиту своей позиции, а есть всеобъемлющее чувство осознания собственной ущербности?  Конечно же организатор травли Виктора Романова не ответит на эти вопросы или вновь попытается истеричными вскриками привлечь внимание к своей невыдающейся личности. «Скучно, девочки!»

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *