22
Ноя
2022

Дело Ледяевой и её сына приобретает новые краски в «Телеге»

Очередной ноябрь, и очередной министр здравоохранения Приангарья в иркутском СИЗО. Наталье Ледяевой приговор еще не вынесен,  а сменивший её на посту Яков Сандаков уже арестован, и, как говорят близкие к расследованию уголовного дела люди, «небо в клетку» ему обеспечено. В интересном свете, на фоне уже новых «посадок», на некоторых иркутских телеграмм каналах начали публиковаться статьи  в защиту Натальи Ледяевой и связанных с ней предпринимателей, которые якобы лишь стали жертвами обстоятельств и вообще являются эталоном порядочности, не двузначно намекая следствию и суду о якобы допущенных ошибках в оценке их действий. Решили вам немного напомнить об имеющихся, вполне общедоступных фактах деятельности Натальи Ледяевой  и её «компаньонов», которые почему то не были опубликованы её защитниками, ну обо всем по порядку.

В конце ноября либо начале декабря 2022 года Наталье Ледяевой, её сыну Илье Белоусову, организовавшему схему по пошиву в местном подпольном цехе средств индивидуальной защиты для медиков под лейблом известной российской марки, нескольким их сообщникам (молодые парни, выступившие исполнителями мошеннических манипуляций семейного подряда) Кировским судом г. Иркутска будет оглашен приговор. Напомним, что прикрываясь должностью своей матери, Илья Белоусов в период свирепства пандемии ковида поставлял в региональные госпитали фальсифицированные маски и респираторы, которые должны были защищать медиков от опасной инфекции, а предназначались для бытовых нужд. За совершение инкриминируемых 12 тяжких преступлений (мошенничество и сбыт фальсифицированных медицинских изделий в особо крупном размере), по мнению компетентных лиц, обвиняемым грозит от 8 до 13 лет тюрьмы.

Неожиданно в октябре – ноябре 2022 года в региональных телеграмм каналах стали публиковаться статьи в защиту семейной «банды», явно нацеленные на оказания давления на так долго ожидаемое жителями региона решение суда, обеляющие бывшего министра, якобы совершившей свои действия ради благих намерений.

Как нам стало известно, заказчиком публикаций, по чистой случайности, оказалась депутат думы Ангарского городского округа Юлия Букрей, жена сына Натальи Ледяевой, которая с самого момента задержания активно охаживает кабинеты высокопоставленных лиц региона, наняла целый пул журналистов, которые за не бесплатно активно публикуют свои «честные» выводы по ситуации, пытаясь убедить обывателя о высоком качестве закупленных Ледяевой средств защиты у своего сына. Странно, что оценивая высокое качество масок «защитники» постеснялись рассказать о количестве погибших от коронавируса медработников региона (официально подтверждено 28 случаев смерти медиков, реально погибло на много больше), которые использовали поставленный Ледяевой контрафакт, столкнувшихся перед страшной инфекцией без какой-либо реальной защиты. Эксперты-эпидемиологи, охарактеризовали период нахождения в должности министра Ледяевой, как один из наиболее сложных,   сравнивая иркутских медицинских работников, работавших в таких условиях, с моряками советской подводной лодки К-19, отправившихся в противогазах ремонтировать систему охлаждения ядерного реактора (кто не в курсе — советуем посмотреть кинокартину «К-19» режиссера Кэтрин Бигелоу, основанную на реальных событиях 1961 года).

При этом, Букрей помимо политического ресурса активно задействует возможности криминальных связей своего отца – бывшего авторитета г. Ангарска по кличке «Оцеола».

Теперь немного цифр о самой «простой» и «порядочной» семье. В ходе следствия у «кристально чистых на руку» Ледяевой и Белоусова арестовано имущества на 44 миллиона рублей (ущерб государству составил 96), записанного непосредственно на них (что, как мы догадываемся, составляет далеко не полный список), среди которого несколько квартир, огромный особняк, земельные участки, 4 автомобиля бизнес-класса, дорогое оружие и часы. Что то нам подсказывает, что подчиненные ей медики, одетые противопылевыми респираторами, и в мечтах не могли рассчитывать на такую роскошь.

Тяжело поверить, что достаточно грамотная Букрей реально поверила, что ряд публикаций на рядовых информационных площадках смогу повлиять на решение суда и  спасти её мужа, склоняемся к тому, что на ней просто неплохо заработали владельцы телеграмм каналов.

Факт совершения преступления семейством Ледяевой и их подельниками очевиден и не вызывает сомнений как у экспертов так и у рядовых обывателей, которые ранее уже достаточно остро воспринимали новости о нахождении на период следствия бывшего министра под домашним арестом, искренне не понимая гуманности силовиков и опасаясь ухода влиятельной чиновницы от ответственности.

До решения суда остались считанные недели, уверены, что суд своим обвинительным решением поставит законную, обоснованную и жирную точку по этому нашумевшему делу и общественность будет удовлетворена фактом назначения реального срока чиновнице такого уровня, осознанно подвергшей риску жизни своих коллег в такой сложный для них период ради наживы.

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *