08
Фев
2023

Конец ангарского хоккея? Владелец ХК «Ермак» выгоняет на улицу игроков за просьбу заплатить

«Ангарск — город, рожденный Победой», — гласит надпись на стеле, расположенной в городе. Побед у этого маленького городка действительно много. Это и достижения в сфере промышленности, строительства, электроэнергетики и, конечно же, спорта.

Огромная гордость ангарчан – хоккейный клуб «Ермак». Любой гость города нефтехимиков замечал, как много жителей надеваю шапки, шарфики и футболки с символикой клуба. В дни, когда «Ермак» выступает на родной арене одноименного комплекса, внутри не хватает свободных мест. Больше 10-ти лет команда выступает в Высшей Хоккейной Лиге.

Победы, поражения, травмы – за много лет в команде случалось разное. Отношения между игроками и руководством клуба были партнерские, но все начало меняться не так давно. Членам клуба перестали выплачивать зарплату. Люди месяцами оставались без денег. На все требования глава АНО ХК «Ермак» Александр Григорьевич Быков ничего внятного не сообщал. Время шло, игры проводились, деньгами и не пахло.

Особо настойчивых игроков и вовсе было решено выкинуть на улицу. Письма счастья получили около десятка игроков. Им не досталось ни выходного пособия, ни, вероятно, оплаты за предыдущие периоды. Информацию об этом опубликовали в социальных сетях, моля о помощи.

В комментариях люди указывают, что сам г-н Быков ни в чем себе не отказывает: ни во вкусной еде, ни в отдыхе за рубежом, ни в покупке новых вещей. Специально ли он разваливает клуб? Не собирается ли Быков уйти от ответственности и не выплачивать долги спортсменам? Плевал ли он на указания Владимира Путина развивать спорт в стране? Пока эти вопросы остаются без ответа.

Примечательно, что Александр Быков – фигура в Ангарске приметная. Он известен как бизнесмен, владелец нескольких компаний. Ему интересна продажа авто, строительство, торговля и спорт: самые прибыльные сферы в городе.

Жители Ангарска, Иркутска, области и даже поклонники ХК «Ермак» из других регионов страны грудью встали на защиту спортсменов. Людей не должны так бессовестно «кидать»!, оставлять без денег и любимой работы.

Отметим, что люди настроены решительно! Многие и вовсе уверены, что г-н Быков не достоин места руководителя Хоккейного клуба «Ермак».

Share

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *